Город

На юге Кузбасса ночью произошло очередное землетрясение. Это четвертое за неделю

Эпицентр находился недалеко от Прокопьевска

Землетрясение произошло около 4 часов ночи

В Кемеровской области ночью в понедельник, 19 октября, произошло очередное землетрясение на юге региона. Подземный толчок в 03:42 по местному времени зафиксировали в Алтае-Саянском филиале Единой Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах от южной части Прокопьевска, недалеко от поселка Новорождественское. Магнитуда подземного толчка составила 3,1. Это считается слабым, но ощутимым землетрясением. Однако, как рассказали корреспонденту NGS42.RU в Агентстве по защите населения Кемеровской области, звонков от жителей региона к ним не поступало.

По данным специалистов, землетрясение носило естественный характер.

Отметим, это четвертое землетрясение за последнюю неделю, которое носит естественный характер, и, по данным специалистов, не связано с ведением горных работ.

Накануне,18 октября, землетрясение произошло в 00:21. Эпицентр был недалеко от Краснобродского и Киселевска. Его магнитуда составила 4,8. Как рассказали в Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, в результате землетрясения никто не пострадал, все объекты жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

А 16 октября на юге Кузбасса было землетрясение магнитудой 4,2. В эпицентре его интенсивность составила 5,2. Подземный толчок произошёл в нескольких километрах от Шерегеша, его могли почувствовать все жители юга региона. Тогда на шахте Шерегешского рудника произошёл толчок (класс 6,8) на участке «Новый Шерегеш». В результате этого пострадали два горняка. У одного был диагностирован перелом ноги, а у другого — перелом ключицы.

Добавим, что перед этим в четверг, 15 октября, около 22 часов в Таштагольском районе произошло еще одно землетрясение. Его эпицентр был в районе поселка Чугунаш и Таштагола. Согласно данным Алтае-Саянского филиала «Единой геофизической службы РАН», магнитуда достигла 3,4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства