Город На юге Кузбасса ночью произошло очередное землетрясение. Это четвертое за неделю

На юге Кузбасса ночью произошло очередное землетрясение. Это четвертое за неделю

Эпицентр находился недалеко от Прокопьевска

Землетрясение произошло около 4 часов ночи

В Кемеровской области ночью в понедельник, 19 октября, произошло очередное землетрясение на юге региона. Подземный толчок в 03:42 по местному времени зафиксировали в Алтае-Саянском филиале Единой Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах от южной части Прокопьевска, недалеко от поселка Новорождественское. Магнитуда подземного толчка составила 3,1. Это считается слабым, но ощутимым землетрясением. Однако, как рассказали корреспонденту NGS42.RU в Агентстве по защите населения Кемеровской области, звонков от жителей региона к ним не поступало.

По данным специалистов, землетрясение носило естественный характер.

Отметим, это четвертое землетрясение за последнюю неделю, которое носит естественный характер, и, по данным специалистов, не связано с ведением горных работ.

Накануне,18 октября, землетрясение произошло в 00:21. Эпицентр был недалеко от Краснобродского и Киселевска. Его магнитуда составила 4,8. Как рассказали в Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, в результате землетрясения никто не пострадал, все объекты жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

А 16 октября на юге Кузбасса было землетрясение магнитудой 4,2. В эпицентре его интенсивность составила 5,2. Подземный толчок произошёл в нескольких километрах от Шерегеша, его могли почувствовать все жители юга региона. Тогда на шахте Шерегешского рудника произошёл толчок (класс 6,8) на участке «Новый Шерегеш». В результате этого пострадали два горняка. У одного был диагностирован перелом ноги, а у другого — перелом ключицы.

Добавим, что перед этим в четверг, 15 октября, около 22 часов в Таштагольском районе произошло еще одно землетрясение. Его эпицентр был в районе поселка Чугунаш и Таштагола. Согласно данным Алтае-Саянского филиала «Единой геофизической службы РАН», магнитуда достигла 3,4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства