Город Середюк прокомментировал попадание Кемерово в рейтинг худших городов России

Середюк прокомментировал попадание Кемерово в рейтинг худших городов России

Мэр посоветовал поменьше доверять интернету

Этот рейтинг составили специалисты Финансового университета при правительстве РФ

Глава Кемерово Илья Середюк прокомментировал попадание города в рейтинг худших в России. Мэра закидали вопросами про этот рейтинг Финансового университета при правительстве РФ подписчики в инстаграме. Он отреагировал, ответив, что для начала нужно разобраться в методике «этого анализа», а уже потом делать выводы.

— От количества рейтингов уже все устали, на какой ориентироваться — непонятно. То первые места, то последние. Какие при этом методики оценки — непонятно. В общем, поменьше доверяйте интернету, лучше посмотрите, сколько доброго и хорошего делается в городе, — ответил мэр одному из подписчиков.

Напомним, ранее Финансовый университет при правительстве России провел исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек за 2020 год. Оценку эксперты проводили, основываясь на мнении жителей этих городов. На протяжении всего прошлого года социологи собирали мнение россиян. В каждом городе, который попал в рейтинг, было опрошено не менее 700 местных жителей. Как говорится в исследовании, все населенные пункты оценивались по нескольким параметрам. Лучшими для жизни в России стали Москва, Санкт-Петербург и Грозный. Новокузнецк в этом рейтинге занял 52-ое место из 75-ти возможных. А вот Кемерово оказался в конце списка — 72-ое место.

По деструктивному поведению Кемерово набрал 73 балла из 100 возможных. Конфликтность социальной среды — 58 баллов. Спрос на культурные ценности в столице Кузбасса «потянул» на 64 балла. Показатель уровня благополучия — 39 баллов. Качество дорог местные жители оценили на 51 балл из 100. Качеству медицинского обслуживания в Кемерово дали 42 балла. Еще 46 баллов «заработало» качество образования. Работа ЖКХ удостоилась 39 баллов. Качество бизнес-среды — 54 балла. Качество работы местных властей — 55 баллов для Кемерово. Еще 35 баллов принесла городу готовность местных жителей к миграции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства