NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Что строят в Кузбассе В аэропорту Кемерово рассказали, что будет в новом терминале. Он откроется уже в мае

В аэропорту Кемерово рассказали, что будет в новом терминале. Он откроется уже в мае

Новый терминал сможет принимать ежегодно в два раза больше пассажиров, чем действующий

Новый терминал строят с мая 2020-го 

Руководство кемеровского аэропорта начало искать арендаторов помещений в будущем терминале. Напомним, строительство нового здания должны завершить до мая 2021 года. Потенциальным арендаторам предлагают обустроить в новом терминале точки продажи в том числе с использованием вендингового оборудования (автоматические установки для торговли). А помещения, которые предприниматели могут арендовать, находятся в секторах регистрации и залах ожидания вылета внутренних рейсов.

В планах руководства аэровокзала, что в новом терминале будут кафе и рестораны, гастрономические и сувенирные магазины, аптека, точки продажи товаров в дорогу, детских игрушек и много другого.

Все торговые точки должны будут начать работать в мае 2021 года — одновременно с запуском нового терминала.

Ранее NGS42.RU писал, что в компании Limak Marash рассказали, на каком этапе находится строительство нового терминала. На объекте уже завершены основные важные этапы, например устройство монолитного фундамента и монолитного каркаса здания. Также застройщик уже получил разрешение в Ростехнадзоре на допуск тепловой энергоустановки к проведению пусконаладочных работ.

Напомним, строительство нового терминала кемеровского аэропорта началось в мае 2020 года. Тендер на возведение этого объекта выиграла нижегородская компания ООО «ЛМС». Новый терминал займет 12 тысяч квадратных метров. Общая стоимость проекта — 3,7 миллиарда рублей. Как ранее рассказывал заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, здание должно быть готово к маю 2021 года.

Проект предполагает, что новый терминал будет в форме 3-этажного стеклянного куба. Главной фишкой станет козырек, спускающийся до земли. Внутри центральный холл украсит копия космического корабля «Союз», оформление будет посвящено уроженцу Кузбасса космонавту Алексею Леонову.

Новый терминал сможет принимать ежегодно 1 миллион пассажиров, что в 2 раза больше действующего аэровокзального комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства