Город Возвращение ограничений Губернатор Кузбасса смягчил коронавирусные ограничения, но продлил режим «Повышенной готовности»

Губернатор Кузбасса смягчил коронавирусные ограничения, но продлил режим «Повышенной готовности»

Ограничения будут действовать до 28 февраля

Масочный режим будет действовать в регионе минимум до 28 февраля

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв продлил действующий в регионе режим «Повышенной готовности» и масочный режим до 28 февраля. Соответствующее распоряжение было опубликовано на портале правительства Кузбасса.

Этим же документом губернатор снял часть ограничений. Например, теперь заведения общепита могут работать с 03:00 до 06:00. Это же касается проведения зрелищно-развлекательных мероприятий. Кроме этого, губернатор разрешил работу ночных клубов.

Также театры теперь могут работать со 100% наполняемостью зрительного зала. При этом соблюдение всех противоэпидемических требований сохраняется.

— Руководителям организаций или их подразделений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, психоневрологических интернатов, домов престарелых и инвалидов последовательно обеспечить переход до 08.02.2021 в обычный режим работы подчиненных работников, отменив их перевод на работу с непрерывной продолжительностью режима изоляции 14 дней, — говорится в распоряжении губернатора Сергея Цивилеёва.

Ранее NGS42.RU писал, что в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова рассказала, что эпидситуация в регионе по-прежнему стабильна. Также Новосёлова сообщила, когда в регионе могут отменить обязательное ношение маски в общественных местах. Это может случиться только тогда, когда в целом по России будут регистрироваться единичные случаи заболевания.

В Кемерово и Новокузнецке 28 января открылись пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова рассказала, как они будут работать. Также она прокомментировала сообщения о том, что вакцинация обязательная для определенных категорий. Абросова подчеркнула, что ставить прививку или нет — добровольный выбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства