Город День Победы в Кузбассе Мэрия Кемерово раскрыла программу празднования 9 Мая

Мэрия Кемерово раскрыла программу празднования 9 Мая

Салют запланирован на 22:00

В торжественном шествии вновь будет участвовать танк Т-34

Администрация города Кемерово рассказала NGS42.RU, какие мероприятия запланированы в областной столице в День Победы. В мэрии сообщили, что в онлайн-формате и очном пройдут акции «Парад у дома ветерана», «Поздравления для ветеранов», «Поём всем двором», «Радость Победы», «Окна Победы» и многие другие.

9 мая в течение дня на ретроавтомобилях по улицам и дворам, где живут ветераны, проедут «фронтовые бригады». Они музыкально поздравят горожан с праздником.

По традиции у памятника героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пройдет церемония возложения цветов.

В 10:00 на площади Советов начнется торжественное шествие. В нем будут принимать участие кузбасские военнослужащие, ученики Кемеровского президентского кадетского училища, губернаторских образовательных учреждений, студенты военно-учебного центра КузГТУ, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и другие. Кроме этого, по площади проедет военная техника.

А в 22:00 на Университетском мосту запустят праздничный салют. О том, как долго он продлится, пока не сообщают.

Более подробная информация о программе праздника, а также схема ограничения движения в День Победы будет озвучена позже.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово, Новокузнецке и Юрге 9 мая пройдут торжественные шествия с военной техникой в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. А перекрывать из-за репетиций часть улиц и площадей в Кемерово, Новокузнецке и Юрге будут 29 апреля, 4 и 6 мая. План ограничения движения в Новокузнецке можно посмотреть здесь, а в Кемерово — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства