Город В Кузбасс прилетела Валентина Матвиенко. Рассказываем зачем

В Кузбасс прилетела Валентина Матвиенко. Рассказываем зачем

Вместе с ней в регион прибыли и другие члены Совета Федерации

У нее запланирована встреча с губернатором области Сергеем Цивилёвым

В Кемеровскую область прилетела делегация Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко. Как сообщает региональное правительство, она встретится с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым. Кроме того, Матвиенко посетит производственные предприятия региона, учреждения образования и культуры.

Кроме того, глава Совета Федерации примет участие в Евразийском женском форуме, который пройдет в Кузбассе 24 и 25 мая. На нем будут обсуждать роль женщины в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира.

Кроме Матвиенко в Кузбасс также прибыли: зампредседателя Совета Галина Карелова, первый зампредседателя по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, зампредседателя по социальной политике Татьяна Кусайко. Также в регион приехали член Совета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению Дмитрий Кузьмин и член Совета по экономической политике Алексей Синицын.

Напомним, ранее NGS42.RU писал, что всего в женском форуме планируется 2000 участников в офлайн-формате и еще около 100 тысяч — в формате онлайн. Они будут работать на 25 различных площадках. 10 из них будут на базе недавно открытого ледового дворца «Кузбасс». Еще часть площадок пройдут в выездном формате в Восьмом кассационном суде, Театре для детей и молодежи, областном кардиодиспансере и других местах. По словам супруги кузбасского губернатора Анны Цивилёвой, в Кемерово приедут представители ЮАР, Индонезии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Франции и США.

Также на форуме выступят сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, бизнес-тренер Аркадий Цукер, австралийский предприниматель без рук и ног Ник Вуйчич, известная фигуристка, олимпийская чемпионка и жена пресс-секретаря президента РФ Татьяна Навка и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства