Город Закрытие «Лапландии» Закрытие ТЦ в Кемерово В Кемерово «Лапландию» повторно закрыли на неопределенный срок: рассказываем почему

В Кемерово «Лапландию» повторно закрыли на неопределенный срок: рассказываем почему

Приставы опечатали помещения торгового центра днем 15 июня

Судебные приставы получили исполнительный лист 15 июня

Судебные приставы днем 15 июня закрыли кемеровский торговый центр «Лапландия». Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области, причина приостановки работы ТЦ связана с нарушениями требований пожарной безопасности.

— Эксплуатация торгового центра «Лапландия» приостановлена по решению суда, на основании выданного исполнительного листа на неопределенный срок из-за нарушений требований пожарной безопасности, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что информации о том, какие именно нарушения были выявлены в «Лапландии» в исполнительном листе нет.

Ранее NGS42.RU писал, что «Лапландию» закрыли по решению Центрального районного суда города Кемерово. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Комментарий областной прокуратуры пока не удалось получить.

Напомним, в апреле 2019 года «Лапландию» уже закрывали. Тогда это вызвало большой скандал как среди жителей города, так и среди работников ТЦ. Тогда на этом настояла администрация города. В иске говорилось, что эксплуатация «Лапландии» должна быть запрещена до устранения всех нарушений. Тогда эксперты нашли в ТЦ больше 20 нарушений. Например, на тот момент не все помещения были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и автоматическими установками пожаротушения. Также в числе нарушений были изменение планировочных решений, принятых проектом реконструкции торгового центра, изменение функциональных назначений некоторых помещений, несоответствие здания техническому паспорту, выполненному перед вводом объекта в эксплуатацию. Торговый центр открыли только в конце августа. Власти утверждали, что все нарушения собственником были устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства