Город На Красном озере в Кемерово волонтер спас женщину

На Красном озере в Кемерово волонтер спас женщину

При этом купаться в водоеме запрещено

На озере Красном стоят знаки, что купание запрещено. Однако многих отдыхающих это не останавливает

На озере Красном в Кемерово 4 июля волонтер-спасатель оказал помощь женщине, которая чуть не утонула. О случившемся оперативный дежурный ЕДДС Кемерово доложил главе города Илье Середюку, который опубликовал документ в своем инстаграме.

В документе говорится о том, что около 13:00 волонтер-спасатель Денис Шувариков заметил женщину, которая, плавая в озере, не рассчитала силы и отплыла далеко. Поэтому ей потребовалась помощь. Денис Шувариков доставил женщину на берег. Медицинская помощь кемеровчанке не потребовалась.

Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе администрации города Кемерово, всем спасателям, которые проявили себя, по окончании сезона вручают почетные грамоты и благодарственные письма.

Отметим, купаться на Красном озере запрещено, там стоят предупреждающие знаки. Это единственное в 2021 году место отдыха у воды в Кемерово.

Напомним, первое место отдыха у воды в Кузбассе открылось 1 июня — свою работу начал комплекс «Салаирские плёсы» в Гурьевском районе. Он работает каждый день с 10:00 до 19:00.

Всего же летом 2021 года в регионе должны заработать больше 30 пляжей и 50 мест отдыха у воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства