Город 300 лет Кузбассу Губернатор поздравил жителей с 300-летием Кузбасса. Публикуем текст его речи

Губернатор поздравил жителей с 300-летием Кузбасса. Публикуем текст его речи

Указ о праздновании подписал Владимир Путин в 2018 году

Сергей Цивилёв отметил, что важнее праздника та подготовка, которая к нему шла

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поздравил жителей региона с 300-летием Кузбасса. Он напомнил, что указ о праздновании президент Владимир Путин подписал еще в 2018 году. Цивилёв напомнил в своей поздравительной речи, что в 1721 году на берегу Томи впервые был обнаружен каменный уголь, который определил путь развития региона как индустриального центра страны.

— Сначала здесь строили шахты, позже вокруг них появились города и заводы. Менялись исторические эпохи, одни поколения приходили на смену другим. Неизменным оставалось только одно — самоотверженность, открытость и трудолюбие жителей Кузбасса.

Юбилей региона — важный рубеж. Но сам праздник не так важен. Гораздо важнее то, что мы — команда правительства и неравнодушные жители Кузбасса — последовательно шли к этой дате, строили, ремонтировали, обновляли. Потому что главная цель 300-летия — сделать так, чтобы каждый житель Кузбасса почувствовал изменения к лучшему.

Мы вместе работали тысячу дней, трудились, как наши отцы и деды, которые возводили Кузнецкий металлургический комбинат. Это был непростой путь, корректировались планы, мешали обстоятельства, но Кузбасс, как и всегда, справился.

Результаты этой работы — новые детские сады, новые и отремонтированные школы, больницы, дороги, комфортные автобусы, благоустроенные улицы и дворы, уникальные спортивные объекты и многое другое.

Самое главное в этих результатах то, что все они достигнуты благодаря поддержке нашей программы вами, жителями Кузбасса. Позвольте искренне поблагодарить вас за это.

300-летие Кузбасса наступило. Но наша работа на этом не заканчивается. Многое предстоит завершить, многое предстоит начать. Нам предстоит ответственно выполнить программу социально-экономического развития региона, утвержденную председателем правительства Российской Федерации, продолжать стройки социальных объектов и вместе работать для того, чтобы Кузбасс становился лучше для каждого из вас, — сказал в своей поздравительной речи Сергей Цивилёв.

Поздравление губернатора Сергея Цивилёва с 300-летием Кузбасса

Ранее в пресс-службе администрации правительства Кузбасса рассказали, какие мероприятия пройдут в рамках празднования 300-летия Кузбасса. Всего в регионе запланировано 190 различных мероприятий во всех муниципалитетах, они пройдут с 6 по 10 июля. Главные торжества будут проходить в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс».

Ранее NGS42.RU писал, что в Министерстве финансов Кузбасса рассказали NGS42.RU, какая сумма будет потрачена на подготовку и проведение празднования 300-летия региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства