Город 300 лет Кузбассу «Я пришла разделить с краем боль»: Яна Чурикова опубликовала видео из кемеровского Парка Ангелов

«Я пришла разделить с краем боль»: Яна Чурикова опубликовала видео из кемеровского Парка Ангелов

Телеведущая участвовала в праздничном концерте в честь 300-летия Кузбасса

Телеведущая вместе с Вадимом Такменёвым вела праздничный концерт в честь 300-летия Кузбасса

Известная телеведущая Яна Чурикова опубликовала в своем инстаграме несколько видео из Кемерово. Напомним, Чурикова была ведущей праздничного мероприятия в честь 300-летия Кузбасса 6 июля.

Телеведущая опубликовала видео с кемеровской набережной и из Парка Ангелов. Она показала памятный камень на месте стихийного мемориала, лепестковый барабан с именами погибших, фонтан.

— Кузбассу — 300 лет. В Кемерове большой праздник, и мне оказана честь стать ведущей торжественной церемонии. Прежде, чем радоваться, я пришла разделить с краем его боль. Это Парк Ангелов. Он заложен на месте трагической гибели людей в ТЦ «Зимняя вишня». Полусгоревший ТЦ снесён. По согласованию с родственниками погибших такова форма мемориала памяти 37 детей и 23 взрослых…Что вам ещё нужно знать о силе духа? — написала Яна Чурикова.

Она добавила, что вспомнила стихи Роберта Рождественского «чтоб не разрыдаться».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В нем погибли 60 человек, 37 из которых — дети. После этого на скамье подсудимых оказались 15 человек. Никто из них за три года с момента трагедии не признал вину полностью. Добавим, что пока ни один приговор по уголовным делам не был озвучен.

Однако в одном из уголовных дел несколько обвиняемых уже выступили с последним словом. Например, свою речь произнес начальник службы пожаротушения первого кемеровского отряда противопожарной службы, который руководил тушением ТЦ, Андрей Бурсин. Также с последним словом выступили охранник ТЦ Сергей Антюшин и технический директор Георгий Соболев.

К годовщине трагедии мы подготовили большой материал о том, кто сегодня находится на скамье подсудимых по делу о «Зимней вишне». Мы изучили данные следствия и восстановили схему событий, которые привели к трагедии, потрясшей весь мир.

Все новости по этой теме вы можете найти в сюжете «Пожар в "Зимней вишне"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства