Город Власти рассказали, когда возле кемеровского ледового дворца «Кузбасс» появится пешеходный переход

Власти рассказали, когда возле кемеровского ледового дворца «Кузбасс» появится пешеходный переход

Сейчас по Притомскому проспекту ездят два маршрута

Ледовый дворец был торжественно открыт в конце мая 2021 года

Администрация города Кемерово ответила на вопрос о том, когда на Притомском проспекте между жилыми домами и недавно открытым ледовым дворцом «Кузбасс» появится пешеходный переход. Напомним, на данный момент перейти проезжую часть напрямую к спорткомплексу невозможно.

Вопросы об организации пешеходного перехода появились в инстаграм-аккаунте губернатора Кузбасса. В ответ представитель мэрии сообщил, что сейчас разрабатывается проект устройства пешеходных переходов к ЛДК и Московской площади. Но в этом году переходы не появятся.

— В данный момент разрабатываются концепции проекта устройства подходов к введенным и строящимся объектам на проспекте Притомском. Ориентировочный срок завершения работ — 2022 год, — сообщили в администрации города Кемерово.

В мэрии добавили, что на данный момент по Притомскому курсируют два маршрута — 8т и 83т. Сейчас власти рассматривают вопрос о запуске новых маршрутов.

Ранее NGS42.RU писал, что со 2 августа любой желающий сможет посетить тренажерный зал, кардиозал и легкоатлетический манеж в ледовом дворце. Также можно будет поиграть в футбол на поле, которое расположено рядом с ЛДК. Но это только по предварительной записи. Кроме того, с 15 августа в ледовом дворце заработают бассейн и термальная зона. А в сентябре начнет свою работу прокат коньков для массового катания. По данным регионального правительства, в штате ЛДК на данный момент 6 фитнес-инструкторов и 4 инструктора по плаванию. С нового учебного года в ледовом дворце начнут работу секции по конькобежному спорту, плаванию, триатлону, футболу, волейболу, спортивной гимнастике, настольному теннису, кёрлингу.

Также мы публиковали полный список услуг и их стоимость. Посмотреть прайс можно тут.

Напомним, ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерово открыли 20 мая. Его строили 1 год и 8 месяцев. На строительство из областного бюджета было потрачено 7,5 миллиарда рублей. Спорткомплекс пятиэтажный и занимает больше 65 тысяч квадратов. С тех пор там провели несколько мероприятий, но кузбассовцы свободно попасть в ЛДК не могли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства