Город Власти Кузбасса Выборы мэра Кемерово Илья Середюк вступил в должность главы города Кемерова

Илья Середюк вступил в должность главы города Кемерова

Его полномочия на посту мэра истекут в 2026 году

Илья Середюк занимает пост главы Кемерова 5 лет

Мэр Кемерова Илья Середюк сегодня, 15 сентября, вступил в должность главы города. После того, как градоначальник сложил полномочия, прошла его инаугурация. Середюк был переизбран на второй срок. Теперь его полномочия на посту мэра Кемерова истекут в 2026 году.

Отметим, что согласно 42 статье устава города Кемерова, полномочия Главы города начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного Главы города.

— Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав города Кемерова, — сказал Илья Середюк во время инаугурации.

Напомним, 10 сентября, Кемеровский городской совет народных депутатов провел внеочередное, 84-е заседание. Главный вопрос, который обсуждался, — выборы нового главы города Кемерова. Кандидатов было 4: действующий мэр Илья Середюк, директор МБУ «Кемеровские автодороги» Евгений Ветров, генеральный директор АО «Кемвод» Андрей Харламов и председатель реготделения партии «Родина» из Новокузнецка Артем Матвеев. Большинство депутатов — 28 из 29 — проголосовали за Середюка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства