Город Что строят в Кузбассе Власти пообещали построить в Кузбассе новый спорткомплекс с бассейном

Власти пообещали построить в Кузбассе новый спорткомплекс с бассейном

Но появится он не раньше 2023 года

В данный момент разрабатывают проект на его строительство

В Прокопьевске построят новый спорткомплекс. Об этом рассказали в пресс-службе местной администрации. О том, что городу нужен спортивный центр, местная жительница сообщил в Instagram-аккаунте губернатора Сергея Цивилёва.

— Прокопьевску нужен такой современный спортивный комплекс. А то «Жемчужину» закрыли, и остался один бассейн на весь город, — написала горожанка.

Комментируя обращение прокопчанки, власти пояснили, что здание в городе построят. Правда, не скоро.

— В настоящее время идет работа по разработке проекта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Работа над проектом, схемой, согласованием, утверждением, экспертизой будет длиться ориентировочно около года. Ориентировочно строительство начнут не ранее 2023 года, — написали представители администрации Прокопьевска.

Напомним, в Междуреченске 20 октября открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный». Одновременно тренироваться в нем смогут 500 человек. В спорткомплексе есть 25-метровый бассейн на 8 дорожек, детский бассейн, скалодром высотой 12,5 метра, хореографический, тренажерный и универсальный залы, детская комната, солярий, массажный кабинет и мини-гостиница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства