Город В Кузбассе более 170 гектаров сельхозземель отдадут угольному разрезу

В Кузбассе более 170 гектаров сельхозземель отдадут угольному разрезу

Участки находятся в Беловском районе

Всего власти изменили категорию 10 земельных участков

Земельные участки Кузбасса отдадут угольному разрезу. Соответствующее постановление опубликовали на сайте электронного бюллетеня правительства региона. Корреспондент NGS42.RU изучил положение.

В документе сказано, что земли сельскохозяйственного назначения перевели в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Всего власти изменили категорию 10 участков в Беловском районе. В общей сложности — 176,7 гектара отдадут «Шахте Сибирской».

ООО «Шахта Сибирская» зарегистрировано в городе Полысаево Кемеровской области. Основной вид деятельности — добыча угля. Учредителями являются ООО «Углепроминвест» (99,9%) и ООО «Инвестрегионпром». Владелец — компания «Энерго Груп Лимитед» (Кипр). По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка на конец 2020 года составила 22,6 миллиона рублей, а чистый убыток — 631,6 миллиона рублей.

Ранее NGS42.RU писал, что госэкспертиза одобрила создание нового разреза в Кузбассе. Участок недр «Камышанский Западный» расположен в пределах Северо-Талдинского каменноугольного месторождения Прокопьевского района.

Также NGS42.RU писал, что в 2021 году в Кемеровской области появятся 4 новых угольных предприятия. По данным региональной администрации, первое из них — шахта «7 Ноября — новая» в Беловском районе. Недропользованием здесь будет заниматься СУЭК. Второе предприятие, которое появится в Кузбассе в этом году, — шахта «Сибирская». Расположится она также в Беловском районе. Третье будет в Калтане. Там в 2021-м запустят разрез «Чернокалтанский». Ну и четвертое предприятие, которое заработает в 2021-м в Кузбассе, — обогатительная фабрика «Шахта № 12» в Киселёвске. Как добавили в Министерстве угольной промышленности Кузбасса, открытие этих предприятий даст региону 2700 новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства