Город Новости Новокузнецка Новокузнецкие депутаты учредили новую медаль. Показываем, как она будет выглядеть

Новокузнецкие депутаты учредили новую медаль. Показываем, как она будет выглядеть

Создание награды связано со званием «Город трудовой доблести»

Решение об учреждении награды приняли местные депутаты горсовета на четвертом заседании

В Новокузнецке появится новая награда. Решение об учреждении медали «Трудовая доблесть» приняли местные депутаты горсовета на четвертом заседании. Инициатива связана с присвоением ранее Новокузнецку звания «Город трудовой доблести».

В документе о внесении изменений в решение Новокузнецкого горсовета сказано, что медаль будут вручать горожанам и организациям, которые внесли вклад в обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях для достижения победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Помимо этого, награду получат граждане, которые внесли вклад в развитие отрасли, организации (предприятия), но при этом отработали там не менее 10 лет.

Решение о награждении будет принимать мэр

Кроме того, человеку, которому будет вручаться медаль, по решению мэра могут вручить единовременную денежную премию. Ее размер — не более 10 000 рублей (с учетом обложения налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке).

Отметим, что решение о награждении будет также принимать глава города.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что Кемерово и Новокузнецк получили федеральное звание «Город трудовой доблести». Решение о присвоении статуса было принято Владимиром Путиным на заседании оргкомитета «Победа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства