Город Новости Новокузнецка Прокуратура потребовала от мэрии Новокузнецка снести еще один мост. Рассказываем, что с ним не так

Прокуратура потребовала от мэрии Новокузнецка снести еще один мост. Рассказываем, что с ним не так

Аварийная переправа находится в Куйбышевском районе города

Объект уничтожат в 2022 году

В Новокузнецке суд признал обоснованным требование прокуратуры к мэрии города снести 24-метровый мост через реку Аба. Об этом корреспондент NGS42.RU узнал, ознакомившись с судебными документами.

Согласно документации, при проверке состояния моста между улицами Железнодорожной и Вахтангова в Куйбышевском районе прокуратура выяснила, что он находится в аварийном состоянии. По оценке ведомства, передвижение по нему представляет угрозу для горожан, в том числе несовершеннолетних.

По официальным данным, мост никому не принадлежит — он считается «самовольной постройкой»

Экспертиза показала, что ремонт переправы невозможен, поскольку многочисленные повреждения ее конструкций «носят необратимый характер». По мнению сотрудников прокуратуры, единственный способ оградить местных жителей от проблем, связанных с мостом, заключается в его сносе. С требованием демонтажа объекта надзорный орган через суд обратился к администрации Новокузнецка.

Куйбышевский районный суд поддержал инициативу прокуратуры и обязал мэрию снести мост. Демонтировать переправу власти должны в срок до 1 мая 2022 года.

Как писал NGS42.RU ранее, в ноябре прокуратура через суд потребовала от администрации Новокузнецка ликвидировать заброшенный мост в Новоильинском районе города. Судебное разбирательство по этому вопросу еще продолжается.

Напомним, также сотрудники прокуратуры добивались от властей южной столицы Кузбасса исполнения обязанностей по содержанию городских дорог в приемлемом состоянии, разработки антитеррористической программы и выделения денег на капремонт ветхого здания лицея № 84.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства