Город Новости Новокузнецка Новый год — 2024 Где купить елку на Новый год в Кемерове и Новокузнецке: показываем на картах

Где купить елку на Новый год в Кемерове и Новокузнецке: показываем на картах

В крупнейших городах Кузбасса для жителей откроют 90 точек

Традиционные базары уже работают

В Кемерове и Новокузнецке в преддверии новогодних праздников будут работать 90 елочных базаров. Места их расположения официально утвердили администрации городов.

Из указанного числа базаров большая часть — 76 — находится в Кемерове. Власти определили точки во всех районах: 25 — в Заводском, 14 — в Ленинском, 12 — в Рудничном, 11 — в Центральном и 7 — в Кировском. Еще 7 елочных базаров установлены в микрорайонах Ягуновском, Пионер, Кедровка, Промышленновском и Лесная Поляна. Все они работают с 15 декабря. Для удобства мы нанесли места на карту, по ссылке доступен полный список адресов.

В Новокузнецке купить живую ель к Новому году можно будет в 14 точках. Они расположены во всех шести районах города. Большинство мест — 8 — находится в Центральном районе, 2 — в Новоильинском, по 1 — в Куйбышевском, Заводском, Кузнецком и Орджоникидзевском. Важно отметить, что только 2 из 14 базаров начали работать с 15 декабря, все остальные откроются 19–21 декабря. Расположение точек продажи елей можно увидеть на карте, их адреса и даты открытия мы собрали в списке.

При покупке елей жителям рекомендуют брать чеки или квитанции. Их могут попросить предъявить сотрудники правоохранительных органов, выявляющие факты незаконной торговли и вырубки деревьев.

Большинство базаров открываются около 10 часов утра, закрываются — ближе к 20 часам. Ожидается, что они проработают примерно до середины дня 31 декабря. В Новокузнецке стоимость елей колеблется от 500 до 3000 рублей, в Кемерове цены начинаются от 700 рублей.

Ранее NGS42.RU писал о ледовых городках, которые появятся в Кемерове и Новокузнецке в преддверии Нового года. Также мы показывали процесс сборки знаменитой главной кемеровской ели стоимостью 18 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства