Город Снос частного сектора в Кемерове фоторепортаж Мэр Кемерова рассказал о развитии города и сносе частного сектора. Показываем планы по освоению территорий

Мэр Кемерова рассказал о развитии города и сносе частного сектора. Показываем планы по освоению территорий

Власти планируют снести около 400 домов

По словам градоначальника, дома будут выкуплены по рыночной цене

В среду, 22 декабря, в мэрии прошел брифинг, во время которого глава города Илья Середюк пояснил, для чего хотят снести дома частного сектора в Центральном районе города, расположенные на улицах Гагарина и Терешковой.

Кроме того, градоначальник заявил, что дома будут выкуплены по рыночной цене для последующей застройки территории. Также мэр объяснил, каким образом будет осуществляться выкуп.

На брифинге присутствовал и наш фотокорреспондент Максим Серков.

По словам Ильи Середюка, для прокладки коммуникаций на улицах Сибиряков-Гвардейцев, Гагарина и прочих планируют снести порядка 400 домов. Кроме того, инженерные сети будут строиться в течение как минимум двух лет, в это же время будет происходить и снос.

Градоначальник отметил, что интерес застройщиков был к этой территории всегда. Власти не исключают, что будут привлечены как местные, так и застройщики из других регионов. Но пока никаких переговоров с ними не ведут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства