Город Власти Кузбасса ЧП на шахте «Листвяжная» Губернатор Кузбасса побывал в Новосибирске. Его визит связан с «Листвяжной»

Губернатор Кузбасса побывал в Новосибирске. Его визит связан с «Листвяжной»

Сергей Цивилёв отправился в соседний регион с семьей

Сергей Цивилёв пообщался с артистами после премьеры

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв с семьей приехал в Новосибирск. Как сообщают наши коллеги из НГС, 12 февраля он побывал на премьере балета «Тщетная предосторожность» в НОВАТе и поблагодарил коллектив театра за исполнение «Реквиема» в память о жертвах аварии на шахте «Листвяжная».

— Для нас было очень значима и ценна такая поддержка. Видео посмотрели более 5 миллионов человек, — поблагодарил коллектив театра Сергей Цивилёв.

Также он вручил Владимиру Кехману юбилейную медаль «300-летие образования Кузбасса» и поздравил НОВАТ с премьерой балета «Тщетная предосторожность».

Напомним, взрыв метана на шахте «Листвяжная» произошел 25 ноября 2021 года. В результате аварии погиб 51 человек. Тела всех умерших подняли на поверхность к 13 декабря.

8 декабря в Новосибирском театре оперы и балета в память о жертвах аварии исполнили «Реквием для солистов, хора и оркестра» Джузеппе Верди.

«Реквием для солистов, хора и оркестра» Джузеппе Верди в НОВАТе исполнили 8 декабря в память о жертвах аварии на шахте «Листвяжная»

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело. К настоящему моменту всего задержаны девять человек, в том числе президент холдинга «СДС» Михаил Федяев, директор шахты, его первый заместитель, начальник участка и два инспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора. Недавно Заводской районный суд Кемерова продлил срок их заключения под стражей.

Ранее NGS42 сообщал, какие сейчас работы идут на шахте. В то же время компания-собственник предприятия выполняет взятые ранее обязательства по выплате зарплаты сотрудникам. Работникам «Листвяжной» начисляется среднемесячный заработок.

Все новости по теме мы собираем в сюжет «ЧП на шахте "Листвяжная"»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства