NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия ЧП на шахте «Листвяжная» Что сейчас происходит на взорвавшейся «Листвяжной»? Отвечают власти Кузбасса

Что сейчас происходит на взорвавшейся «Листвяжной»? Отвечают власти Кузбасса

Работы под землей ведутся по двум направлениям

Тела погибших подняли на поверхность больше месяца назад | Источник: Максим Серков / NGS42.RUТела погибших подняли на поверхность больше месяца назад | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
Тела погибших подняли на поверхность больше месяца назад
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

На шахте «Листвяжная» в Белове в настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий аварии, произошедшей в ноябре. Об этом NGS42.RU рассказали в пресс-службе Министерства угольной промышленности Кузбасса.

В пресс-службе также отметили, что уполномоченные специалисты проводят на «Листвяжной» мероприятия по поддержанию жизнедеятельности шахты. В то же время, добавили в Минугля, компания-собственник предприятия выполняет взятые ранее обязательства по выплате зарплаты сотрудникам. Работникам «Листвяжной» начисляется среднемесячный заработок.

Как указали в ведомстве, еще одним направлением текущей деятельности является расследование обстоятельств ЧП на шахте. Этим продолжает заниматься специальная комиссия. Ожидается, что итогом ее работы станет установление всех причин аварии и лиц, ответственных за происшествие.

Напомним, взрыв метана на шахте «Листвяжная» произошел 25 ноября 2021 года. В результате аварии погиб 51 человек. Тела всех умерших подняли на поверхность к 13 декабря, власти назвали их имена.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело. К настоящему моменту задержаны девять человек: глава «СДС» Михаил Федяев, гендиректор «СДС-Угля», технический директор той же компании, а также главный инженер шахты, директор шахты, его зам, начальник участка и два инспектора Сибирского управления Ростехнадзора. Всем им суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне стало известно, что до взрыва на «Листвяжной» превышалась предельная норма по объему добычи угля. Из-за этого комиссией Роснедр будет рассмотрен вопрос о досрочном лишении предприятия лицензии на добычу угля подземным способом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства