Город В Кемерове школьники устроили фотоссесию на льду. Теперь их родителям грозит штраф

В Кемерове школьники устроили фотоссесию на льду. Теперь их родителям грозит штраф

Подростки отправились на берег Томи, чтобы посмотреть на ледоход, но этого им показалось мало

Родители подростков могут отделаться предупреждением, а могут заплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей

В Кемерове подростки устроили опасную фотоссесию во время ледохода на реке Томь. Всё могло бы закончиться трагедией, но очевидцы позвонили в дежурную часть и рассказали, что в районе автомобильного моста по улице Терешковой группа подростков ходит по льдинам на реке Томь, сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России в четверг, 14 апреля.

После звонка транспортные полицейские прибыли на место происшествия. Там они обнаружили троих несовершеннолетних, которых специалисты Кемеровской службы спасения снимали со льдин.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что подросткам по 15 и 16 лет, учатся они в 9-м классе. После уроков парни отправились на берег, чтобы посмотреть на ледоход. Этого им показалось мало, и они решили пойти по еще покрытому льдом участку реки, чтобы сфотографироваться.

В итоге сотрудники полиции провели со школьниками беседу «о недопустимости подобного поведения и его последствиях для жизни и здоровья», а в отношении родителей всех троих нарушителей инспекторы ПДН составили протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»). Родителям грозит или предупреждение, или штраф в размере от ста до пятисот рублей. Протоколы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения.

Добавим, в социальной сети «ВКонтакте» появились снимки других молодых людей, которые тоже решили устроить опасную фотосессию.

Транспортная полиция напоминает, что весенний лед представляет большую опасность, так как в теплое время он быстро разрушается и становится хрупким, хоть внешне и выглядит крепким. Поэтому во время активного таяния и ледохода выход граждан на лед, даже примыкающий к берегу, строго воспрещен.

Напомним, ледоход на реке Томь начался в субботу, 9 апреля. Первые кадры вскрывшейся ото льда реки в своем телеграм-канале опубликовал мэр Илья Середюк. Мы тоже показывали завораживающие фото и видео кемеровского ледохода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства