Весна Паводок фоторепортаж В Кемерове Томь освободилась ото льда. Посмотрите на умиротворяющее видео ледохода

В Кемерове Томь освободилась ото льда. Посмотрите на умиротворяющее видео ледохода

Верховья пока остались нетронутыми

Ледоход будет идти в течение недели

В Кемерове в субботу, 9 апреля, на реке Томь начался ледоход. Первые кадры вскрывшейся ото льда реки в своем телеграм-канале опубликовал мэр Илья Середюк.

Наш фотокорреспондент Максим Серков прогулялся по набережной Кемерова и запечатлел кадры ледохода. Посмотрите, как завораживающе тронулся лед.

В Кемеровском гидрометцентре NGS42.RU сообщили, что в течение недели ледоход будет идти. Поэтому у вас еще есть шанс увидеть его вживую.

— Еще самые верховья не вскрывали, нужно тепло, чтобы они подтаяли, тогда и пойдут. На неделе ожидается потепление, — пояснили NGS42.RU специалисты Кемеровского гидрометцентра.

Лед сломал ограждения на набережной

Напомним, за минувшие сутки в Кузбассе на 21 сантиметр поднялся уровень воды в реке Кия. До опасной отметки осталось 3,6 метра.

Ранее NGS42.RU писал, что после того как река Кондома подтопила территорию двух сел, была начата прокурорская проверка. Сотрудники ведомства планируют установить, были ли проведены меры по предотвращению подтопления.

Добавим, ночью 9 апреля Томь вскрылась ото льда в Крапивино и река Иня в Промышленном. А первой вскрывшейся рекой в Кузбассе стал Мундыбаш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства