Город Модернизация транспорта в Кемерове Власти Кемерова прокомментировали разбитую автобусную площадку у вокзала

Власти Кемерова прокомментировали разбитую автобусную площадку у вокзала

Ее обещают отремонтировать

Горожане пишут, что площадь будто после бомбежки

После появившихся в интернете фотографий автобусной площадки возле железнодорожного вокзала в Центральном районе Кемерова администрация Кемерова сообщила, когда планируют убирать ямы. Сделать это планируют примерно через месяц.

— В настоящее время выполнение работ по восстановлению покрытия невозможно из-за сезонных подвижек грунтов. Приступить к ремонтным работам запланировано в начале июня, — сообщили NGS42.RU в мэрии.

Накануне в соцсетях появились снимки площади, на которых видны огромные ямы. Автор снимков утверждает, что водители автобусов вынуждены лавировать между капканами провалов, но всё же иногда не могут этого сделать. У автобусов, в том числе новых, купленных в рамках модернизации транспортной системы Кемерова, ломаются бампера и обвесы, из-за чего портится их внешний вид и они вынуждены вставать на ремонт.

— Площадь у вокзала, как и сам вокзал, — лицо города, — подчеркивает автор публикации.

Последствия попадания в ямы у вокзала
Решить проблему поможет только капитальный ремонт

Напомним, что с начала года частные перевозчики несколько раз срывали выход автобусов на маршруты из-за начавшейся модернизации. По последним данным, в регионе не хватает кадров в сфере перевозок: около 600 водителей и примерно 800 слесарей с кондукторами. Не так давно администрация города сообщила, что планируется закупка 77 новых автобусов для реализации программы модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства