Город Прямая линия губернатора «Нам разорвали контракты»: губернатор Кузбасса рассказал, как новокузнецкий театр попал под санкции

«Нам разорвали контракты»: губернатор Кузбасса рассказал, как новокузнецкий театр попал под санкции

Кукольный театр «Сказ» не смог получить швейные машинки для мастерских

Здание бывшего кинотеатра «Коммунар» реконструировали несколько лет

Сергей Цивилёв во время своего прямого эфира сообщил, что новокузнецкий «Коммунар», где теперь будет находиться кукольный театр «Сказ», коснулись санкции. Как рассказал губернатор Кузбасса, власти выбрали вариант реконструкции бывшего кинотеатра, чтобы «сохранить его душу». Это вышло дольше по времени, но результат всех устраивает — «это останется многим поколениям».

— Когда Владимир Львович Машков приехал и посмотрел, он, конечно, сделал несколько замечаний, мы их уже устранили, он четко сказал, что теперь по оснащенности [театр современный]. А мы успели купить самое современное оборудование, всё это было сделано в прошлом году, поэтому санкции нас не коснулись, за исключением только оборудования для мастерских. Представляете, даже такой маленький момент, а для мастерских швейные машинки [очень важно]. Эти швейные машинки попали под санкции, нам разорвали контракты на эти швейные машинки, которые были уже проплачены. Нам пришлось заказывать эти швейные машинки в дружественных странах, их завозить и устанавливать, — рассказал Сергей Цивилёв.

Губернатор добавил, что, по словам Машкова, после реконструкции «Коммунара» театр «Сказ» стал лучшим в стране кукольным театром.

Напомним, 15 апреля 2022 года в «Коммунаре» состоялось техническое открытие после реконструкции. В этот день там побывал известный актер Владимир Машков, а организация его встречи с горожанами стоила бюджету 150 тысяч рублей.

Как писал NGS42.RU, сроки окончания реконструкции «Коммунара» власти ранее неоднократно переносили. В последний раз их сдвинули с декабря 2021 года на начало марта 2022-го.

В отдельном материале мы подробно рассказывали об истории «Коммунара», связанных с ним событиях из недавнего прошлого и причинах долгого ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства