Город Новости Новокузнецка В Новокузнецке разрешили движение транспорту по центральному проспекту. Его перекрывали на 10 дней

В Новокузнецке разрешили движение транспорту по центральному проспекту. Его перекрывали на 10 дней

Продления сроков работ, которое допускали власти, в итоге не произошло

Автобусы и троллейбусы вновь курсируют по прежним маршрутам

В Новокузнецке утром 20 июня восстановили полноценное движение транспорта на проспекте Бардина. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил руководитель администрации Центрального района города Денис Елькин.

Как уточнил чиновник, за последние дни на участке теплотрассы под автодорогой на пересечении проспекта Бардина и улицы Транспортной заменили трубопровод, а также плиты перекрытия. После того как рабочие засыпали раскопанный участок и восстановили покрытие дороги, власти сняли ограничения на движение транспорта.

Глава Центрального района добавил, что маршруты общественного транспорта, которые корректировали на время проведения работ на проспекте Бардина, с 20 июня вернулись к обычным схемам движения. Также Денис Елькин указал, что в районе пересечения Бардина с улицей Транспортной продолжаются работы по восстановлению нарушенного благоустройства за пределами автодороги.

Как писал NGS42.RU, 31 мая мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что в ходе гидравлических испытаний на участке теплосети под автодорогой напротив дома по адресу проспект Бардина, 2 выявили крупные повреждения трубы диаметром 700 мм. Поскольку этот трубопровод является важным для обеспечения теплом большого числа жителей, власти и ресурсовики решили отремонтировать его основательно — путем раскапывания дороги, замены старой трубы на новую и обновления сопутствующих конструкций.

Датой начала работ в мэрии установили ночь с 9 на 10 июня. По изначально озвученной властями информации, ремонт должен был занять 10 дней, позднее в муниципалитете не исключили, что его продлят до двух недель. До окончания работ для более чем 20 маршрутов общественного транспорта в Новокузнецке действовали временные схемы движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства