Город Что строят в Кузбассе Кузбасский политех потратит более 1,5 млрд рублей на капитальный ремонт кампуса

Кузбасский политех потратит более 1,5 млрд рублей на капитальный ремонт кампуса

Но пока нет желающих выполнить работы

Вуз планирует закончить масштабную модернизацию до 1 декабря 2024 года

Кузбасский государственный технический университет объявил аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту столовой и общежитий № 3 и 4. За работы вуз готов заплатить более 1,5 миллиарда рублей, деньги будут выделены из федерального бюджета.

Согласно порталу госзакупок, заявки на участие в аукционе принимались до 20 июня. Но, несмотря на то что заказчик обещает заплатить сравнительно немалые деньги, желающих выполнить капитальный ремонт пока не нашлось.

О начале масштабной модернизации кампуса NGS42.RU рассказывал весной. Напомним, по словам властей, в 2022 году планируется выполнить первый этап работ — капитальный ремонт общежитий № 3, 4 и здания между ними «Вставка».

По итогу модернизации на этажах общежитий, которые рассчитаны на 2 тысячи человек, появятся современные учебные комнаты, коворкинг-зоны, кабинеты психологов, конференц-залы, кухни и прачечные. А на базе «Вставки» откроется первое в Кузбассе мультиформатное пространство для студентов, где они смогут заниматься творчеством, спортом и проектной работой. Как власти сообщали в марте, масштабная модернизация кампуса продлится до 2024 года, а на ремонт будет потрачено 2 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства