Город Вдоль Притомского проспекта в Кемерове построят новый тротуар. Мэр показал, где это будет

Вдоль Притомского проспекта в Кемерове построят новый тротуар. Мэр показал, где это будет

Работы на участках начнут в текущем году

Новые тротуары свяжут два района города

В Кемерове началось проектирование пешеходных путей и велосипедных дорожек вдоль проспекта Притомского, об этом 27 июня сообщает мэр города Илья Середюк в своем телеграм-канале.

По словам главы города, тротуары построят от «Лапландии» до Кузбасского моста, от Президентского кадетского училища до Московской площади вдоль Притомского проспекта. Илья Середюк побывал на месте будущей стройки.

— Прошли весь путь, определили точки, где пересекаем существующие дороги, где необходимо строить парковое освещение, устанавливать пешеходные светофоры, переносить дорожные ограждения или предусмотреть уютные уголки для отдыха, малые архитектурные формы, — рассказывает мэр.

Как поясняет Илья Середюк, по проекту планируют сохранить зеленые посадки, а тротуар выстроить либо между ними, либо за ними. Тротуар будет включать и пешеходную дорожку, и велосипедную.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что власти Кемерова планируют до конца года переустроить перекресток Притомский проспект — улица Терешковой и построить пешеходную дорожку на улице Терешковой. На проект выделили больше 300 млн рублей.

Вдобавок, в этом году сдадут один километр новой набережной от Кузбасского моста до Искитимки. На площади будут амфитеатры, балконы, удобные тротуары и велодорожки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства