NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Что строят в Кузбассе

В центре Кемерова построят взлетную полосу: посмотрите, как изменился реконструируемый Парк Жукова

Работы должны завершиться осенью

Рабочие начали укладывать тротуарную плитку

В Кемерове уже несколько месяцев продолжается реконструкция Парка Жукова и набережной на реке Искитимка. Рабочие начали укладывать асфальт на взлетной полосе, рассказал в понедельник, 4 июля, глава Кемерова Илья Середюк в своем телеграм-канале.

В Парке Победы им. Жукова отсыпали щебнем пешеходные дорожки и начали устанавливать бордюры. Также рабочие приступили к созданию газона. Скоро на имитации взлетной полосы застелят асфальт и установят военную технику.

Для новой стелы «Город трудовой доблести» заложили фундамент и завершили укладку бетона на звезду Ордена Победы. Для облицовки будущего памятника власти Кемерова закупили гранитный камень. Как сообщает мэр, стела будет выглядеть в виде треугольной пирамиды и состоять из двух частей. Все части памятника соберут уже в парке.

Началось бетонирование на пяти пилонах звезды

Ранее, градоначальник рассказал, как изменится Парк Победы в Центральном районе города, на реконструкцию которого потратят 400 миллионов рублей. Предполагаемый срок окончания работ, которые ведет АО «Кемеровоспецстрой», — конец октября текущего года.

Акционерное общество «Кемеровоспецстрой» было образовано в июне 1996 года. Гендиректором компании и одним из главных акционеров является Александр Выприцкий (25%). Остальные акционеры «Кемеровоспецстроя» — Леонид Колчак (23,87%), Анатолий Чистяков (17,81%) и Александр Галушкин (13%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 6,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 994,5 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства