Город Власти начали ремонт проблемного парка в кузбасском городе: что появится в месте отдыха

Власти начали ремонт проблемного парка в кузбасском городе: что появится в месте отдыха

Спойлер: установят новые аттракционы

Для парка наймут охрану

Власти начали реконструировать Парк им. Пушкина в Юрге. Часть работ закончат уже к середине августа, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Губернатор Сергей Цивилёв во время рабочей поездки проверил, как проходит реконструкция проблемного парка в Юрге. Ранее для ремонта территорию передали в муниципальную собственность.

— Теперь то, каким он станет в будущем, должны решать сами юргинцы. Они будут принимать участие в разработке проекта парка, — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Сейчас на территории ремонтируют разрушенные пешеходные дорожки. Также подрядчики отреставрируют сцены в месте отдыха и восстановят ворота центрального входа. К середине августа власти планируют установить видеонаблюдение и заменить светильники. Кроме этого, в парке появится круглосуточная охрана.

Возможно, как рассказывает мэр Юрги Алексей Фомин, на территории установят новое игровое оборудование и аттракционы. После разработки плана реконструкции власти собираются включить проект в программу благоустройства.

Напомним, юргинцы много лет жаловались в соцсетях на сломанные аттракционы и большое количество мусора в центральном парке. Проблема начала решаться после обращения жителей на прямой линии с губернатором Кузбасса. Вскоре власти решили передать Парк им. Пушкина в муниципальную собственность, так как прошлый владелец не развивал территорию. После приватизации место отдыха начали реконструировать.

Проблемы с городским парком возникли давно. Ранее в Парке им. Пушкина сгорел целый батут. До этого на аттракционе «Веселые горки» оторвалось сиденье, когда на карусели находился ребенок.

Правообладателем Парка им. Пушкина является Юргинский городской округ. Арендатором парка выступало ООО «Парк культуры», зарегистрированное в 2007 году в Юрге. Директором и с 2020 года учредителем этой компании является Спартак Щербаков. Согласно данным «Контур.Фокуса», он также числится директором московской фирмы, которая занимается оптовой торговлей золотом и другими драгметаллами, — ООО «Велес-Трейд». На конец 2019 года ООО «Парк культуры» показало выручку в 2,4 млн и чистый убыток в 61 тысячу рублей. Более актуальных данных о финансовых показателях нет.

Согласно данным единого портала госзакупок, было проведено два аукциона на выполнение работ в юргинском парке, обе закупки — у единственного поставщика, который является субъектом малого и среднего предпринимательства. Первая закупка — на выполнение работ по ремонту центрального входа в парк стоимостью 599,9 тысячи рублей, вторая — на выполнение работ по устройству асфальтобетонной дорожки в парке стоимостью 334,2 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства