Город Ремонт мостов в Кемерове Для ремонта Красноармейского моста в Кемерове выбрали субподрядчика. Он получит 132,5 млн

Для ремонта Красноармейского моста в Кемерове выбрали субподрядчика. Он получит 132,5 млн

Ремонт моста стартовал 1 августа

Работы идут уже шесть дней

«Городское управление капитального строительства», которое стало генподрядчиком реконструкции Красноармейского моста в Кемерове, выбрало субподрядчика для выполнения части работ. Согласно документам, опубликованным на госзакупках, договор заключен с кемеровским АО «Мостремонт».

Согласно данным «Контур.Фокуса», компания «Мостремонт» была образована в марте 1993 года. До 24 мая 2022 года организация была муниципальным предприятием города Кемерова, после реорганизации стала акционерным обществом. Генеральным директором указан Сергей Мартыненко. Учредителем — Комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерова. На конец 2021 года на тот момент еще муниципальное предприятие «Мостремонт» показало выручку в 85,2 млн рублей и чистую прибыль в 552 тысячи рублей.

Согласно договору, субподрядчик получит за работу 132,53 млн рублей. Приступить к работам специалисты должны на следующий день после подписания договора, а завершить — 15 сентября 2022 года. Компания должна будет выполнить целый ряд задач, в том числе разбор бетонных оснований, демонтаж бетонного ограждения тротуаров, устройство удерживающих металлических барьерных ограждений, выполнение антикоррозийной защиты конструкций пролетных строений и другие.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кемерове в ночь с 29 на 30 июля запретили проезд по Красноармейскому мосту в связи со стартующим 1 августа капитальным ремонтом переправы. Ожидается, что сам ремонт продлится около полутора лет, хотя перекрыт мост будет 2,5 месяца. Тендер на обновление сооружения за 338,4 миллиона рублей выиграло кемеровское муниципальное предприятие «Городское управление капитального строительства» (МП «ГорУКС»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства