Город День шахтера — 2023 фоторепортаж «Кузбасс с высоты очень красивый»: посмотрите, как в Кемерове приземлились «Стрижи»

«Кузбасс с высоты очень красивый»: посмотрите, как в Кемерове приземлились «Стрижи»

Поговорили с пилотами о программе, которую они покажут в трех городах

В Кузбассе «Стрижи» пробудут до воскресенья

В Кемерово вечером 24 августа прилетела авиагруппа высшего пилотажа «Стрижи» — 20 летчиков и 27 специалистов технического обеспечения. Среди пилотов есть уроженец Кузбасса — ведущий группы Денис Кузнецов родился в Юрге. Ранее мы рассказывали, как он попал в «Стрижи».

— Прилетая в Кузбасс, я чувствую то же, что и любой человек, который возвращается к себе домой. С высоты регион очень красивый — много зелени, реки, поля, всё родное, — ответил пилот на вопрос NGS42.RU.

Денис Кузнецов рассказал во время пресс-подхода, что за прошедший с прошлого авиашоу в Кузбассе год состав группы несколько изменился — два человека ушли на военную пенсию.

— Мы омолаживаемся. Вчера самому молодому из нас [Сергею Дубинко] исполнилось 32 года. Встретили [день рождения] в дороге — по дороге в Челябинск летели как раз вчера. Омолаживание на самом деле хорошо, это развитие и совершенствование, — рассказали летчики журналистам.

Денис Кузнецов — второй слева. Рядом с ним Сергей Дубинко

Завтра, 25 августа, будет днем подготовки к авиашоу — специалистам нужно проверить технику, а пилотам — отдохнуть. Летчики сообщили, что как таковых репетиционных пролетов в этот раз не будет, однако в 12:00 26 августа «Стрижи» проведут «воздушную разведку» по маршруту Кемерово — Полысаево — Новокузнецк.

Сами же показательные выступления состоятся 26 августа в 16:00 в Новокузнецке и в 19:00 в Кемерове и 27 августа в 18:00 в Полысаеве. По словам летчиков, программы во всех трех городах практически не будут отличаться друг от друга.

— Во время выступлений продемонстрируем зрителям петли Нестерова, косые петли, полупетли, горизонтальные бочки, синхронные бочки, различные перестроения и другие элементы. Во время пролетов мы не видим реакцию людей, предполагаем, что радуются. Реакцию людей мы видим уже после, когда общаемся, в соцсетях видим посты, — отметил Денис Кузнецов.

Ранее NGS42.RU публиковал полные программы Дня шахтера в Кемерове, Новокузнецке и Полысаеве. Также мы рассказывали, кто из звезд выступит в разных городах Кузбасса на концертах с 26 по 28 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства