Город Стая бродячих собак пугает жителей одного из районов Кемерова: власти прокомментировали ситуацию

Стая бродячих собак пугает жителей одного из районов Кемерова: власти прокомментировали ситуацию

Ранее животных замечали на улицах города

Беспризорных собак уже замечали на улицах Ленинского района

Жители Ленинского района города Кемерова рассказали о нашествии бродячих собак, которые предпочитают гулять на детских площадках. В понедельник, 12 сентября, мэрия в телеграм-канале рассказал о мерах реагирования на жалобы населения.

По данным мэрии, на улицу Марковцева, где заметили стаю беспризорных собак, отправили бригаду ООО «Ветеринарная скорая помощь», которая отловит животных, промаркирует их и стерилизует.

— После завершения этих мероприятий отловленные собаки, не проявляющие немотивированной агрессивности, будут возвращены на прежнее место обитания, если не найдутся хозяева, — пишет администрация города.

Кемеровчанам посоветовали обращаться по телефону 67-00-00 в случае, если где-то еще будут замечены бездомные собаки.

Ранее бродячих собак замечали уже в Ленинском районе города, тогда стая обитала на Комсомольском проспекте.

В декабре 2021 года управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерова заключило с ООО «Ветеринарная скорая помощь» госконтракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев. Его стоимость — 10,949 млн рублей.

А в 2022 году с компанией было заключено еще три госконтракта на отлов бродячих животных — управлением жизнеобеспечения администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа (цена контракта — 2,714 млн рублей), управлением ЖКХ администрации Анжеро-Судженского городского округа (1,358 млн рублей) и администрацией Кемеровского муниципального округа (622 тыс. рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства