Город В Кемерове у двух тысяч жителей появится газ в доме

В Кемерове у двух тысяч жителей появится газ в доме

Подключать будут те участки, где уже есть газопровод

Со всего региона на догазификацию подали заявки больше семи тысяч частников

Около двух тысяч домов подключат к газу в Кемерове. Участки вошли в план-график социальной программы, сообщил в среду, 2 ноября, губернатор Кузбасса на странице в социальных сетях.

Жители участков в областной столице Кузбасса подали заявку на подключение их к газовым сетям. Подобных обращений собралось больше трех тысяч. В план-график программы социальной догазификации вошел 1881 дом.

— Программа социальной догазификации распространяется на территории, где газовая труба уже подведена, но доступ к ней имеют не все участки. <…> Сейчас на подключение к газу принято уже 7295 заявок со всего региона, — рассказал губернатор.

Под социальную программу в регионе попали некоторые населенные пункты Новокузнецкого, Юргинского, Топкинского и Кемеровского муниципальных округов. Также догазифицировать власти обещают частный сектор в Юрге, Кемерове и Новокузнецке.

Ранее власти Кузбасса пообещали газифицировать более четырех тысяч частных домов, в том числе в деревнях и селах области. Для этого они хотят построить 100 километров газопроводов.

В Новокузнецке газификация участков проходит в рамках федерального проекта «Чистый воздух» с 2021 года. Больше 8500 частных домов власти города планировали оборудовать к 2024 году. Позже мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов рассказал в прямом эфире, что в этом процессе появились трудности. Глава отмечал, что пока у властей нет готового подходящего решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства