Город Новости Новокузнецка Спецоперация на Украине В Новокузнецке ввели новую льготу на случай смерти мобилизованных. Ею смогут пользоваться их вдовы

В Новокузнецке ввели новую льготу на случай смерти мобилизованных. Ею смогут пользоваться их вдовы

При гибели супруга некоторых горожанок освободят от платы за жилье

Женщины смогут сэкономить несколько тысяч рублей

В Новокузнецке депутаты городского совета утвердили новую льготу для вдов погибших в спецоперации мобилизованных и контрактников. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщили в пресс-службе горсовета.

Как уточнили в пресс-службе, в случае гибели военнослужащего из Новокузнецка при выполнении задач СВО его супруга сможет бесплатно проживать в муниципальной квартире по договору коммерческого найма.

В дирекции ЖКХ Новокузнецка корреспонденту NGS42.RU уточнили, что в обычных случаях претендовать на заселение в муниципальное жилье по договору коммерческого найма могут любые нуждающиеся в этом горожане. Они должны предоставить в мэрию пакет документов и подтверждение того, что смогут оплачивать проживание в квартире. Каждую заявку на заселение индивидуально рассматривает комиссия при администрации города.

В дирекции ЖКХ пояснили, что заселяться в муниципальное жилье по коммерческому найму для людей гораздо выгоднее, чем снимать частную квартиру. По договору коммерческого найма ежемесячная плата за жилье формируется из расчета 86 руб./м² (например, квартира площадью 50 квадратов обойдется в 4300 рублей), в то время как на рынке аренды стоимость в основном гораздо выше.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в начале ноября власти Новокузнецка ввели дополнительные меры поддержки для семей мобилизованных. В их число вошли адресная финансовая помощь и предоставление права на бесплатное медобследование.

В конце октября ряд льгот для участников спецоперации и их семей утвердили в парламенте Кузбасса. В числе прочего бойцам установили пенсии по инвалидности, а для их родственников — ежемесячные выплаты в случае смерти военнослужащего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства