Город Спецоперация на Украине Мобилизованных в Кузбассе отметили региональными наградами

Мобилизованных в Кузбассе отметили региональными наградами

Однако власти не сообщают, за какие именно заслуги отметили военных

Сколько человек получили награду, также не сообщается

Губернатор Сергей Цивилев в очередной раз проверил условия размещения и обучения мобилизованных и добровольцев в военной части в Юрге. Глава Кузбасса также провел личный прием, в том числе военных из Иркутской области, которые проходят в Юрге подготовку к спецоперации.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса, губернатор отметил особо отличившихся военных региональными наградами. Однако сколько человек и за какие именно заслуги были награждены, не уточняется.


Также власти вручили ключи от новых УАЗов командирам подразделений. На этих машинах будут тренироваться водители перед отправкой на СВО.

Ранее NGS42.RU писал, что 6 декабря губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву пришлось извиняться перед военнослужащим, находящимся в зоне проведения спецоперации. Мужчина дозвонился на прямую линию и сообщил, что его жене самой пришлось покупать уголь и перетаскивать его, а также что семье никто из соцработников не помогает. Позже администрация Мариинска в ответ на наш запрос сообщила, что представители мэрии побывали в доме мобилизованного и в ходе проверки слова военного не нашли своего подтверждения.

Также мы в одной картинке показывали, какие льготы получили мобилизованные и их семьи в регионах Сибири: в некоторых ограничились одним бараном и выплатой в 5 тысяч рублей.

Всю информацию о частичной мобилизации и спецоперации мы собираем в специальном разделе. Фоторепортажи и видео с отправок мобилизованных кузбассовцев можно посмотреть в этой теме.

Также мы поговорили с близкими тех, кто получил повестки или уехал из страны, не дожидаясь повестки. Их монологи мы собираем в отдельном сюжете.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства