Город Прямая линия губернатора Сергей Цивилев назвал главный прорыв Кузбасса в 2022 году

Сергей Цивилев назвал главный прорыв Кузбасса в 2022 году

Губернатор сделал акцент на изменении отношения к региону

По мнению главы области, в ее успехах велика заслуга управляющей команды региона

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев назвал всеобщее признание труда и достижений Кемеровской области главным прорывом региона по итогам 2022 года. Об этом он заявил сегодня, 15 декабря, во время прямой линии, отвечая на вопрос ведущей.

Как указал Цивилев, в последние годы власти Кемеровской области активно работали над изменением отношения к региону по двум направлениям — со стороны кузбассовцев, а также жителей других регионов России и разных стран. По мнению губернатора, цели по улучшению имиджа были достигнуты.

— Мы всей командой Кузбасса четыре года очень серьезно работали. Много чего было за эти четыре года, много трудностей преодолели, много вызовов внешних было, критики. Но мы шли и строили. Строили для того, чтобы изменить ситуацию в Кузбассе <...> Этот год — год признания нашего труда. Мы видим реальные достижения по результатам нашего труда. А для чего это нужно? Оно нужно для двух самых главных направлений нашей деятельности — первое, которое внутри Кузбасса, чтобы житель Кузбасса гордился своим регионом и гордо говорил: «Я живу в Кузбассе, я люблю Кузбасс». Второе признание нам нужно внешнее — и оно тоже уже стало появляться. Это уважение всех других жителей нашей страны и за пределами нашей страны. Уважение к нашему региону и жителям. Поэтому главным достижением этого года я бы назвал этап признания, — рассказал Сергей Цивилев.

Губернатор добавил, что 2023 год в Кузбассе будет объявлен годом детства.

Как писал NGS42.RU, ранее в рамках прямой линии Сергей Цивилев ответил на вопросы о повышении стоимости электричества, затянувшемся строительстве новой школы в Юрге, учреждении областной медали для участников СВО из Кузбасса и не только.

О главном из выступлений губернатора мы сообщали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства