NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Новокузнецка фоторепортаж

Большое шоу и отличный хоккей: фоторепортаж с открытия «Арены кузнецких металлургов» в Новокузнецке

Отметить второе рождение стадиона приехали звезды советского и российского спорта

Реконструкция сооружения обошлась более чем в два миллиарда рублей

В Новокузнецке накануне после почти трехлетней реконструкции открыли «Арену кузнецких металлургов». Мероприятие посетили несколько тысяч человек, практически полностью заполнившие трибуны обновленного стадиона.

Перед основной частью спортивного праздника зрителей «разогрел» небольшой концерт. Одновременно в фойе арены проходила автограф-сессия с известными советскими и российскими хоккеистами.

Отдельно организаторы уделили внимание мемориалу Олега Короленко — лучшего бомбардира в истории местной команды «Металлург», ушедшего из жизни в возрасте 84 лет в 2021 году. В присутствии родственников Короленко, именем которого названа арена, состоялась церемония открытия его двухметрового бронзового памятника рядом с входом на стадион.

Центральным событием программы стал матч между легендами советского хоккея и кузбасской любительской командой «Кузница победы». В упорном противостоянии опытные мастера, в числе которых были Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко и другие известные в прошлом игроки, одержали победу со счетом 7:6.

Вместе с горожанами за происходящим на арене и рядом с ней наблюдал корреспондент NGS42.RU Игорь Епифанцев. Посмотрите в его фоторепортаже, каким получился второй день рождения главного стадиона Новокузнецка.

Через это небольшое здание перед ареной теперь обязан проходить каждый болельщик — там находится контрольно-пропускной пункт
Воспитанники детской хоккейной школы Новокузнецка спешат на открытие мемориала Олегу Короленко, по стопам которого мечтают пойти
Памятник изготавливали в Красноярске с учетом пожеланий семьи Короленко
Фойе арены теперь украшают гигантские тематические фигуры
На автограф-сессию со знаменитыми хоккеистами прошлого выстроилась внушительная очередь
Наибольшей популярностью пользовался легендарный игрок и тренер Александр Якушев
Посетители церемонии открытия также могли сфотографироваться с главным трофеем КХЛ — Кубком Гагарина
Часть экспозиции музея Олега Короленко на стадионе. В такой форме хоккеисты играли во времена его карьеры (в 50–60-х годах прошлого века)
На обновленной сцене арены выступила кавер-группа «Мы — русские»
В ходе ремонта на стадионе перестроили угловые сектора. Их «скруглили», за счет чего ледовую площадку оттуда стало видно значительно лучше
Во время церемонии открытия юные новокузнецкие спортсмены принесли клятву хоккеиста и поучаствовали в представлении на льду
Сборная легенд и команда «Кузница победы» на построении перед матчем. Второй справа в ближнем ряду — мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов
Стартовое вбрасывание выиграли красные
Болельщикам еще предстоит привыкнуть к новым мультимедийным возможностям стадиона
Игроки «Кузницы победы» очень старались и много атаковали...
...но за счет опыта и мастерства легенды взяли свое
Общее фото из раздевалки команды победителей

Напомним, в конце февраля и начале марта текущего года на «Арене кузнецких металлургов» пройдут турниры по хоккею и фигурному катанию в рамках международных игр «Дети Азии». Новокузнецкая хоккейная команда «Металлург», как ожидается, начнет проводить на стадионе домашние матчи со старта сезона 2023/2024, то есть с ближайшей осени.

Ранее NGS42.RU подробно рассказывал о причинах реконструкции «Арены кузнецких металлургов» и о самых значимых этапах ее обновления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства