Город «Хрум-хрум-хрум»: фоторепортаж с улиц Кемерова, где разбирают завалы снега

«Хрум-хрум-хрум»: фоторепортаж с улиц Кемерова, где разбирают завалы снега

Снегопады были неделю назад, но сугробы всё еще лежат

Техника работает в вечернее время, когда дороги максимально пусты

После обильных снегопадов в Кемеровскую область пришли холода и штиль, которые традиционно для нашего региона сопровождаются режимом «черного неба». И хотя улицы и дворы почти неделю не припорашивало осадками, на дорогах Кемерова до сих пор крайние полосы дорог заняты сугробами. Корреспондент NGS42.RU Максим Серков прошелся по областной столице в поисках мест, где на уборке работает тяжелая техника, которая борется с заторами.

Чтобы понимать масштабы стихийного бедствия, напомним, что из-за снега в городе Березовский трижды застревали машины скорой помощи и пожарная машина, а в областной столице и без того осложненная перекрытием улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина город сковали пробки. Синоптики сообщали, что за неделю высыпало больше 15 см осадков.

Основная проезжая часть «спальной» части Ленинского района — Ленинградский проспект, у которого вместо шести полос из-за снегопадов осталось около трех с половиной, на остальных участках — залежи снега. Именно с ними дорожные рабочие боролись сегодня ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

Чуть лучше ситуация обстоит на проспекте Октябрьском, который заканчивается в Шалготарьяне. Здесь также по пустынным дорогам туда-сюда снуют грузовики и трактора, загребающие снег с чавкающим звуком. Там, где не справляются машины, на помощь приходят люди с ломами и лопатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства