Город Кто владеет банькой? Суд обязал снести сауну с крыши многоэтажки в Кемерове и оплатить издержки

Кто владеет банькой? Суд обязал снести сауну с крыши многоэтажки в Кемерове и оплатить издержки

Рассказываем, что грозит ответчикам

Собственники могут попытаться сохранить баню с видом на город

Суд Ленинского района города Кемерово обязал владельцев скандальной бани, построенной на крыше многоэтажки, снести постройку и оплатить судебные эксперты и госпошлины. Пресс-служба ведомства в четверг, 16 марта, рассказывает, в чем именно было нарушение.

Во время судебного разбирательства стало известно, что хозяева двухуровневой квартиры в нарушение действующего законодательства построили инфракрасную сауну с зоной отдыха. Это привело к несоблюдению требования пожарной безопасности.

После рассмотрения позиций сторон, а также с учетом результатов экспертизы собственников квартиры обязали демонтировать постройку в течение двух месяцев.

Кроме того, хозяева бани должны выплатить более 80 тысяч рублей за госпошлины и проведение судебной экспертизы.

Исходя из данных картотеки суда, ответчиками по делу были Гонеева Ю.А и Гонеев В.В. В течение месяца они могут оспорить решение в суде высшей инстанции.

Напомним, самострой случайно был найден в 2019 году. Согласно данным портала ГИС ЖКХ, многоквартирный дом на Ленинградском, 22 относится к управляющей компании «Флагман». Согласно сервису «Контур.Фокус», руководителем этой УК является депутат предыдущего созыва Кемеровского горсовета народных депутатов Михаил Мельман. Согласно сайту, в управлении «Флагмана» находятся 14 домов.

Баня на крыше многоэтажки стала поводом для насмешек со стороны телеведущего Ивана Урганта. Он рассказал о необычной постройке в эфире своего вечернего шоу. Он несколько раз подчеркнул, что построили ее «неизвестные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства