Город «Сибирь, размах»: помощник президента России Владимир Мединский восхитился Кемеровом

«Сибирь, размах»: помощник президента России Владимир Мединский восхитился Кемеровом

Бывший министр культуры РФ побывал на крупном форуме в столице Кузбасса

Во время визита Мединский успел посетить несколько объектов

Бывший министр культуры РФ, ныне помощник президента страны Владимир Мединский дал высокую оценку Кемерову во время посещения города 16 марта. О своих впечатлениях от поездки в столицу Кузбасса он рассказал в личном телеграм-канале.

Как следует из публикации, Мединского впечатлили построенные в Кемерове в последние годы стадионы, школы, жилищные комплексы и автодороги. Отдельно он отметил мемориал Героям-сибирякам, в центре которого расположен памятник Николаю Масалову.

— Очень крутые новые объекты, строятся бешеными темпами. Всё подсвечивается, чистится, фасады единого цвета и обновляются. И даже велодорожки. <...> Мемориал [Масалова], как в Берлине, только масштабнее. А что? Сибирь. Размах. Сержант Масалов родом отсюда, вытащил немецкую девочку из-под шквального огня. Стал символом Воина-освободителя, — рассказал Владимир Мединский.

Помимо этого, помощник главы государства остался в восторге от посещения президентского кадетского училища в Кемерове — он назвал его «невероятным». То же слово Мединский употребил, говоря о реализации проекта строительства в городе культурного кластера.

Также Владимир Мединский положительно оценил работу местных властей и проведение в Кемерове всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми», посвященного 10-летию Российского военно-исторического общества (РВИО). Мединский, являющийся председателем РВИО, заявил, что в Кузбассе работает лучшее областное отделение общества.

Напомним, ранее NGS42.RU публиковал фоторепортаж с церемонии открытия форума «История для будущего. Время быть первыми». Кроме Мединского, мероприятие посетили заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, блогер Дмитрий (Goblin) Пучков и другие известные гости.

Также мы узнали мнения федеральных экспертов о том, приносит ли реальную пользу Кузбассу и его жителям проведение крупных форумов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства