Город На длинных выходных электрики будут дежурить круглосуточно

На длинных выходных электрики будут дежурить круглосуточно

Аварийные бригады готовы к возможным восстановительным работам

Во всех филиалах «Россети Сибирь» организовано круглосуточное дежурство

Специалисты компании «Россети Сибирь» в выходные дни с 6 по 9 мая усилят контроль над работой электросетевых объектов. Компания вводит режим технологической тишины во всех регионах присутствия: не будут проводиться плановые работы и переключения, связанные с отключением электроэнергии у потребителей.

Из-за сухой и ветреной погоды увеличивается риск пожаров, отмечают в компании. Поэтому электрики проверили производственные и бытовые помещения, склады аварийного запаса, масла и горюче-смазочные материалы, укомплектованность первичными средствами пожаротушения.

В филиале «Кузбассэнерго — РЭС» организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова бригад в случае возникновения технологических нарушений. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, усилен пропускной режим.

Настроено взаимодействие и экстренная связь с МВД и МЧС, а также со смежными сетевыми организациями.

В полной готовности к выполнению возможных восстановительных работ находятся 124 бригады в составе 644 человек и 341 единица спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения.

Если произойдет авария, электроснабжение важных объектов готовы обеспечить 29 передвижных резервных источников снабжения энергией. Все они расположены с учетом минимального времени доставки к месту ликвидации аварийных ситуаций.

Единый контакт-центр «Россети Сибирь» в праздники работает круглосуточно. О проблемах сибиряки могут сообщить по телефону 8–800–220–0–220 или сообщением на портале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства