Город Что строят в Кузбассе эксклюзив Для льготников квартир нет: почти 30 домов построят на Верхнем Бульваре в Кемерове

Для льготников квартир нет: почти 30 домов построят на Верхнем Бульваре в Кемерове

Первые жильцы туда уже заехали

Кроме возведения домов строители проводят коммуникации и дороги

Администрация Кемерова в в четверг, 15 июня, в ответе на запрос NGS42.RU рассказала о развитии Верхнего бульвара Ленинского района областной столицы. Два застройщика получили разрешение на возведение 28 многоквартирных домов общей площадью 270 тысяч кв. м.

По данным мэрии, ООО «Програнд» разрешено строительство двенадцати многоквартирных домов в микрорайоне № 72 (находится на пересечении бульвара Строителей, улицы Марковцева и проспекта Ленинградского), четыре из них уже введены в эксплуатацию. В этих зданиях будет 2206 квартир, из них 639 уже сданы собственникам.

Генеральным директором и одним из учредителей ООО «Специализированный застройщик "Програнд"» является Андрей Калинин, который с 2013-го по март 2016-го был замглавы Кемерова. Основная доля компании принадлежит экс-депутату горсовета Евгению Мордовину. Также среди учредителей, согласно данным «Контур.Фокуса», Елена Ивкина. По состоянию на конец 2022 года выручка «Програнда» составила 549,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 99 миллионов.

В микрорайоне № 72а (находится за ГЦС «Кузбасс») планируется построить десять домов площадью 115 тысяч кв. м. Застройщику — ООО «Промстрой-Мегаполис» — выданы разрешения на строительство двух многоквартирных домов. Здесь люди смогут поселиться в 514 квартирах.

Учредителем ООО «Промстрой-Мегаполис» является ООО «Промстрой». Соответственно конечными владельцами в равных долях являются Владимир Глушков и Олег Козырев. Последний выступает также директором ООО «Промстрой-Мегаполис». На конец 2022 года компания показала 51 тысячу рублей чистой прибыли.

Мэрия отмечает, что квартиры для льготной категории граждан в микрорайонах № 72 и 72а не предусмотрены.

Какие работы были запланированы в новых районах Кемерова и фоторепортаж со строительных площадок NGS42.RU публиковал ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства