Город Отопительный сезон Отопительный сезон стартовал в Кузбассе

Отопительный сезон стартовал в Кузбассе

Согревать кузбассовцев будет более 900 котельных

Если в ваших домах нет тепла, то оно наверняка появится со дня на день

Поэтапная подача тепла началась в муниципалитетах Кемеровской области, первые горячие батареи появятся в детских садах, школах, больницах, поликлиниках и прочих социальных объектах региона. Где уже начался сезон обогрева населения и как к нему готовились власти, в пятницу, 15 сентября, сообщает пресс-служба облправительства.

На территории Кемеровской области начинают работу 910 котельных, что на восемь меньше, чем было годом ранее. Тепло будет подаваться в дома и строения по 3,8 тысячи километров тепловых труб и 12,5 тысячи сетей водопровода. На подготовку к сезону потратили около 15 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

Власти отмечают, что подача тепла началась уже в 21 муниципалитете, а именно в городах Белово, Березовский, Киселевск, Междуреченск, Новокузнецк, Тайга, в Таштагольском районе, а также в Беловском, Гурьевском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Мариинском, Прокопьевском, Промышленновском, Тисульском, Топкинском, Тяжинском, Чебулинском, Юргинском и Яйском муниципальных округах.

— В Ленинске-Кузнецком запуск тепла запланирован на 20 сентября, в остальных муниципалитетах — на 18 сентября, — сообщает ведомство.

Также напоминается, что в случае протечек, отсутствия тепла или других проблем необходимо сообщать в УК или компании, ответственной за отопление. Для устранения недочетов работают три аварийные бригады, в которые входит 55 специалистов.

В прошлом году отопительный сезон начался с жалоб от населения на качество горячей воды. В частности, NGS42.RU писал о Белове, где энергетикам пришлось оправдываться за цвет жидкости, которая текла из труб жителей.

Недавно наш портал сравнивал даты начала отопительного сезона в Кемерове, оказалось, что в среднем это всегда одни и те же числа, но были и исключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства