Город СК Кузбасса возбудил больше 10 дел после жалоб в соцсетях — это один из лучших показателей в стране

СК Кузбасса возбудил больше 10 дел после жалоб в соцсетях — это один из лучших показателей в стране

Председатель ведомства отметил региональных помощников руководителей

Следователи мониторят не только СМИ, но и соцсети

Глава СК России Александр Бастрыкин во время встречи со старшими помощниками руководителей региональных следственных управлений обратил внимание на необходимость реагировать на жалобы граждан, публикуемые в соцсетях и СМИ, добавив, что ведомство остается одним из самых открытых среди прочих правоохранительных органов. При этом в Кузбассе за последнее время было возбуждено более 10 дел, выявленных во время мониторинга, сообщили NGS42.RU в пресс-службе областного СУ СКР.

Во время совещания председатель СКР заметил, что необходимо обращать внимание на публикации тех, кому нужна помощь властей или правоохранителей.

— Чужой беды не бывает! Нельзя отмахиваться от людей, которые обращаются к нам. В ваших силах решить проблему на уровне региона, показать, что в регионе тоже есть руководитель, который может помочь, — сказал Бастрыкин, отметив, что один из важных показателей качества работы ведомства — реакция и мнения населения.

Помимо прочего Бастрыкин наградил старших помощников руководителей, которые часто появлялись в информационном поле, среди них оказалась и сотрудница кузбасского СУ СКР Кристина Иванова. Корреспонденту NGS42.RU она пояснила, что благодарственное письмо получила за мониторинг соцсетей и средств массовой информации.

— В этом году у нас большое количество выявленных из СМИ сообщений, требующих процессуальной реакции. Но это не только мониторинг средств массовой информации, но и другие каналы связи: интернет-приемная, соцсети, горячая линия и прочее. Возбуждено было более 10 уголовных дел, — рассказала Иванова.

Иванова работает на своей должности с февраля 2023 года

В качестве примера она напомнила об истории со смертью студента, произошедшей после его избиения, подробности которой рассказывал NGS42.RU. Также Бастрыкин запрашивал доклад о проверке по материалу нашего портала о девочке-инвалиде из Кузбасса, которая не может получить квартиру от администрации города, и ей предлагали подождать очереди 175 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства