Происшествия Бастрыкин запросил доклад: СК начал проверку по материалу NGS42.RU о девочке-инвалиде из Кузбасса

Бастрыкин запросил доклад: СК начал проверку по материалу NGS42.RU о девочке-инвалиде из Кузбасса

Ее очередь на жилье подойдет через 175 лет

Очередь на получение жилья с каждым годом отдаляется от мамы девочки

Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался рассказанной NGS42.RU историей о семье девочки-инвалида, которой, чтобы дождаться квартиры от государства, пришлось бы простоять в очереди 175 лет. Председатель ведомства потребовал от руководителя областного управления доложить ему о ходе проверки, сообщает во вторник, 29 августа, пресс-служба следкома.

— (Бастрыкин) затребовал у руководителя СУ СК России по Кузбассу Александра Безукладникова доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах, а также о принятых мерах по защите прав несовершеннолетней, — говорится в сообщении.

Вместе с тем в прокуратуре NGS42.RU сообщили, что ведомство также инициировало проверку после нашей публикации.

Накануне NGS42.RU писал о девочке-инвалиде, которая не может получить положенную ей от государства квартиру, при этом ее очередь постоянно сдвигается, и с учетом того, что в год администрация Анжеро-Судженска выделяет всего две жилплощади, ей предстоит в очереди простоять около 175 лет.

При этом Аня начинающая художница, которая не раз участвовала в различных конкурсах для детей-инвалидов, где занимала призовые места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства