Город Модный чёс Глава Минздрава Кузбасса пришел на станцию скорой в люксовом пуховике Herno. Он стоит как три зарплаты медсестры

Глава Минздрава Кузбасса пришел на станцию скорой в люксовом пуховике Herno. Он стоит как три зарплаты медсестры

Во время пресс-тура медикам передали новую партию машин скорой помощи

Бренд Herno считается одним из самых экологичных класса люкс

Это новый выпуск нашей рубрики «Модный чёс», где мы рассказываем своим читателям о стоимости вещей, которые носят кузбасские чиновники, муниципальные и госслужащие. Никого не осуждаем, ведь они могут себе это позволить, только банальное любопытство. И сегодня по рекомендации блогерши Герды России-Горской, мы обратили внимание на министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова. Мы уже давно присматривались к нему, но глава кузбасской медицины редко публикует личные кадры. В четверг, 9 ноября, он провел экскурсию для представителей СМИ и блогеров на станции скорой помощи Кемерова, во время которой мы обратили внимание на его look.

Накануне мероприятия блогерша написала, что наш портал никогда не писал об одежде, которую носит Беглов, и заявила, что рассматривает вариант сделать это самой. Что ж, вызов принят.

Наши корреспонденты уже бывали на станции, медики скорой делились историями из своего богатого трудового опыта, показывали, в каких условиях работают, отдыхают в ожидании вызова и какое оборудование используют. Поэтому мы сочли нецелесообразным ехать туда вновь, пусть и в рамках блогер-тура. Для подготовки материала мы решили использовать снимки, которые публиковала Россия-Горская, «бросившая нам вызов».

Итак, на этих двух снимках мы видим министра Дмитрия Беглова в окружении его коллег и самой России-Горской. Первое, что бросается в глаза, — пуховик, о нем мы расскажем чуть ниже.

К сожалению, из-за низкого качества фотографий, понять, что за кеды у министра, практически невозможно. Нечто похожее есть у люксовых Camerlengo, D&G, Balenciaga, Premiata, Armani, а также Reebok и прочих популярных производителей обуви.

Не удалось найти и жилетку Герды, также не вышло идентифицировать и ее обувь. Подобных вариантов среди тяжелого люкса нет, нечто подобное можно найти на маркетплейсах типа Ozon или Wildberries. К сожалению, поиск по этим площадкам далек от совершенства, поэтому все старания были тщетны.

Итак, благодаря удачному кадру мы без труда выяснили, что за пуховик надет на министре. Это итальянский люксовый бренд Herno. Раньше его можно было приобрести в московском ЦУМе, сейчас эта модель не в наличии. Раньше она продавалась за 127 000 рублей.

— Стеганое пальто выглядит максимально аскетично и практично: прямой крой, темно-синий цвет и длина, за счет которой вещь можно носить с пиджаком. Для пошива модели с четырьмя карманами мастера марки использовали гладкий шелковистый нейлон, защищающий от моросящего дождя и ветра. За сохранение тепла отвечает плотный слой гусиного пуха и пера, а воротник-стойка прикрывает шею, — говорится в описании товара.

Приобрести такой же пуховик, но в темно-синем или коричневом цвете можно на интернет-портале Elyts. Сейчас он продается по скидке за 95 130 рублей, без нее — на 30% дороже, то есть 135 900 рублей.

Herno — итальянский люксовый бренд, который выпускает верхнюю одежду премиум-класса с 1948 года. Основатели, супруги Джузеппе и Алессандра Диана Маренци, назвали свою компанию в честь протекающей рядом с фабрикой реки Эрно. Бренд считается одним из самых экологичных, в ассортименте — куртки, ветровки, жилеты, бомберы, парки и другая одежда.

Кузбасский пропагандист Денис Шалюта, который также побывал на экскурсии по станции скорой помощи, опубликовал ролик, в котором рассказал, сколько получают сотрудники медучреждения. Исходя из его данных, фельдшерам, чья зарплата составляет менее 50 000 рублей, надо работать около трех месяцев, чтобы накопить на такой же пуховик, как у министра. Врачам придется тоже немного подкопить — по словам Шалюты, в кассе им выдают до 79 500 рублей.

Дольше всех копить придется работникам call-центра, которые принимают звонки от пациентов со всего севера Кузбасса. Из ролика следует, что их зарплата — 25 000 рублей. Так что им придется откладывать на пуховик Herno примерно четыре месяца. Это при условии, что они не будут оплачивать коммунальные услуги и питаться. Но это только тем, кто не имеет опыта, при более высокой категории зарплата — 40 000 рублей.

Ранее в рубрике «Модный чёс» мы рассказывали, какие бренды минувшим летом носил губернатор Кузбасса. Стоит отметить, что Цивилёв одевается намного скромнее, чем министр здравоохранения.

Также мы изучили наряды ректоров кемеровских вузов. Тяжелый люкс они не носят, но брендовые вещи в их гардеробах всё-таки есть. Узнали, что замгубернатора Кемеровской области проводил обход стройки в куртке немецкой фирмы почти за 50 000 рублей.

Кроме того, мы писали о министре образования Кузбасса Софье Балакиревой, которая неоднократно появлялась на публичных мероприятиях в рубашке бельгийского бренда. Она стоит почти 25 000 рублей. А на встречу с учителями она пришла в костюме французского бренда за 52 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства