
На время репетиций центр города перекрывали
Музыка большого оркестра не утихала на площади Советов в Кемерове последние дни. Военные, студенты и сотрудники силовых структур готовились к празднованию 80-летия Победы. Накануне в центре города прошла генеральная репетиция масштабного парада на 9 Мая. Конечно, среди участников по-традиции было немало представительниц прекрасного пола. За их утонченным, но четким и сильным, маршем можно наблюдать вечно. Присоединяйтесь и смотрите на красавец в военной форме в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.


Девушки так долго репетировали, чтобы нога в ногу пройти перед кузбассовцами завтра

В нашей рубрике (не)женские профессии мы не раз доказывали, что девушки прекрасно справляются даже с самой сложной работой
Основные приготовления к празднованию важнейшей для России даты закончены. Долго готовились к 9 Мая и парадные расчеты, среди которых спасатели, кинологи, приставы, полицейские, курсанты и волонтеры. Каждый из них в последние недели заучивал торжественный марш, готовясь четко и стройно пройти перед горожанами и ветеранами в День Победы.







Как всегда немало внимания привлекают к себе женские колонны. Их современную парадную форму так и хочется рассмотреть в деталях.















Вслед за девушками утром 9 Мая на площадь въедет военная техника, в том числе образцы, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Возглавят шествия в Кемерове в этом году сразу два танка: Т-34 и Т-70, на которые мы недавно сделали первый в истории обзор.
Праздничные мероприятия в честь 80-летия Победы будут идти в Кузбассе весь день. В коротких карточках мы отвечали на самые важные вопросы, в том числе во сколько парад и где смотреть салют.
Также наша редакция смотрела, как преобразился Кемерово к 80-летию Победы. Руки дорожников дошли не до всех мест, в том числе до улиц, названных в честь героев Победы. Как сейчас выглядят местам памяти, NGS42.RU рассказывал и показывал ранее.