NGS42
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кемерово

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-в.

738мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Переболевшие COVID-19 мужчины могут столкнуться с бесплодием

Об этом заявила специалист Минздрава

Все последствия перенесенной коронавирусной инфекции до сих пор неизвестны

Переболевшие коронавирусной инфекцией мужчины могут столкнуться с бесплодием. Об этом заявила главный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава РФ Елена Уварова на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

— Сегодня, кстати, проблемы бесплодия в связи с COVID появились в большей степени, особенно мужского бесплодия. Сейчас показывает, что вот этот перенесенный COVID [дает] 38% уменьшение качества спермы. А у нас и так уже у мужчин не очень-то хорошее качество спермы, — цитирует Уварову РИА «Новости».

При этом она уточнила, что влияние на репродуктивную функцию мужчин обыкновенного гриппа прежде не оценивалось. А вот некоторые лекарства от гриппа действительно могут вызывать бесплодие.

Ранее НГС.Кемерово писал, что у трети заболевших в регионе не было симптомов. Всего в регионе выявлено уже 1703 случая коронавируса.

Ежедневно в регионе делают больше 6500 тестов на коронавирус. В региональном Минздраве рассказали, что 19 человек с коронавирусом не могут дышать самостоятельно, ещё 136 человек находятся на кислородной поддержке, в тяжёлом состоянии. В ведомстве пояснили, влияет ли жара на распространение коронавируса. Кемеровский эпидемиолог Елена Брусина рассказала, когда станет невозможным распространение коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства