Здоровье Всё о коронавирусе Намного больше, чем вчера: в Кузбассе коронавирусом заболели 62 человека

Намного больше, чем вчера: в Кузбассе коронавирусом заболели 62 человека

Из больниц выписали 19 кузбассовцев

В больницах региона остаются 1016 человек

Утром 2 июля 2020-го в оперштабе Кузбасса по коронавирусу сообщили ещё о 62 заболевших. Таким образом, всего в регионе уже подтвердилось 1806 случаев заболевания.

За минувшие сутки 19 ранее заболевших были выписаны из больниц. Всего болезнь победили уже 780 человек. Продолжают получать лечение 1016 кузбассовцев.

Ещё 8270 человек находятся на обязательной изоляции. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе открыли первый мобильный госпиталь для больных коронавирусом. Он рассчитан на 40 мест. В Минздраве Кузбасса рассказали, что у трети заболевших в регионе не было симптомов. Специалисты Роспотребнадзора Кузбасса добавили, что регион сможет вернуться к нормальной жизни только после того, как стабилизируется эпидемиологическая ситуация. При этом в ведомстве не исключили возможности второй волны эпидемии. Эпидемиолог рассказал НГС.Кемерово, когда распространение коронавируса станет невозможным.

Ежедневно в регионе делают больше 6500 тестов на коронавирус. В региональном Минздраве рассказали, что 19 человек с коронавирусом не могут дышать самостоятельно, ещё 136 человек находятся на кислородной поддержке, в тяжёлом состоянии. В ведомстве пояснили, влияет ли жара на распространение коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства