Здоровье Всё о коронавирусе Кемерово стало лидером по заражению коронавирусом

Кемерово стало лидером по заражению коронавирусом

За минувшие сутки одна женщина умерла

За минувшие сутки в Кузбассе заболели ещё человек

В оперштабе Кузбасса по коронавирусу назвали территории, где подтвердились новые случаи. Напомним, утром 14 июля стало известно о ещё 46 заболевших. Одна кемеровчанка умерла из-за серьёзных осложнений. Лидером по количеству заболевших за сутки стало Кемерово — 19 человек. Ещё 6 случаев выявили в Промышленновском округе и 5 — в Юрге.

В Новокузнецке заболели три человека, в Белове и Брёзовском — по два. По одному случаю подтвердилось в Киселёвске, Мысках, Осинниках, Краснобродском, Гурьевском, Крапивинском и Юргинском округах, Яйском и Мариинском районах.

— Все случаи не связаны между собой, вспышек нет, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Из больниц региона за минувшие сутки выписали 49 человек. Всего в Кузбассе выявили 2553 случаев коронавируса. В больницах региона под наблюдением врачей остаются 1316 человек, 1222 кузбассовца победили болезнь. Ещё 14 человек скончались от осложнений.

На обязательной изоляции находятся 7277 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов. Напомним, губернатор Кузбасса отменил обязательную изоляцию для пассажиров некоторых авиарейсов. При этом он продлил введённые ограничения до 27 июля.

Кузбасс продолжает держаться в тройке самых благополучных регионов по коронавирусу. В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, что нельзя точно сказать, что регион уже достиг пика заболеваемости. Это станет понятно только спустя две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства